주요 선로 목록 (편의상 출발 -> 종점만 적음)
평양 -> 라선
평양 -> 분단선 (경의선 개선.)
평양 -> 원산
평양 -> 운산
평양 -> 함흥
평양 -> 금강 특별 관광열차
라선 -> 분단선
라선 -> 원산
라선 -> 운산
라선 -> 아오지
라선 -> 함흥
분단선 -> 사리원
분단선 -> 남포
분단선 -> 평성
분단선 -> 해주
분단선 -> 문천
분단선 -> 금강 특별 관광열차
원산 -> 금강 특별 관광열차
원산 -> 승호
원산 -> 남포
원산 -> 철원
원산 -> 흥남
함흥 -> 신포
함흥 -> 금강 특별 관광열차
함흥 -> 금호
함흥 -> 남포
함흥 -> 대동강
참고로 평양 -> 라선/운산/분단선/원산/함흥, 지역 -> 금강 특별 관광열차, 경의선은 왕복.
라선역은 표준궤와 광궤를 섞음. 즉 듀얼게이지.
p.s. 개성이 남한쪽에 있기 때문에 개성선을 분단선으로. 소요기간은 소련 원조좀 받으면서 열심히 건설하면 한 13 ~ 15년.
뭔 재건이야 재건은 얼어죽을 라선시만 듀얼게이지로 고친다
우선 순천과 운산으로 통하는 철도는 전부 전기선으로 ㅇㅇ
평양 -> 순천, 라선 -> 순천, 함흥 -> 순천, 원산 -> 순천, 운산 -> 순천, 분단선 -> 순천
운산은 위에서 순천을 운산으로 고치면 됨